• 6 марта 2019, среда
  • Онлайн

Путешествие "Ренессанс и барокко во Фландрии и Брабанте"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1849 дней назад
с 20:00 6 марта до 0:00 10 марта 2019

Вы узнаете:

- Почему Ренессанс – это не только Италия и чем знаменит Ян ван Эйк;
- Как Брюгге стал одним из центров северного Ренессанса? Почему любили Брюгге герцоги Бургундские и ненавидел император Максимилиан;
- Итальянки и фламандки в XV веке – кто из них был более свободен и независим от своих мужей;
- Когда закончился Северный Ренессанс или единственная скульптура Микеланджело за пределами Италии;
- Неразгаданный Босх или откуда берутся монстры на картинах любимого художника испанских королей;
- Чем знаменит Рубенс и почему фламандские красавицы и святые похожи на героев античных мифов.

6 марта, среда.

Перелет Москва — Брюссель, переезд до Брюгге. 

7 марта, четверг.

Рано утром (8-00) отправляемся в Брюгге, где нас ждет два небольших, но замечательных по своим сокровищам музея – музей Мемлинга и музей Гронинге, а также Нотр-Дам с Мадонной Микеланджело, городская ратуша и прогулка по городу – поговорим о расцвете и закате «северной Венеции» — начиная от заутрени в Брюгге вплоть до конца «золотого» XV века. Желающие смогут забраться на вершину колокольни Брюгге и полюбоваться видом на город.

Ночуем в Брюгге.

8 марта, пятница.

Встречаемся в 8-30 утра у касс на железнодорожной станции Брюгге. Продолжаем изучать Фландрию и отправляемся в Гент, где нас ждет великий алтарь братьев ван Эйк в соборе св. Бавона, дракон на башне городского совета, единственный средневековый замок Бельгии Гравенстен и Гентский музей изящных искусств с двумя работами Босха и многими другими интересными картинами старых мастеров.

Ночуем в Брюсселе.

9 марта, суббота.

Следующие два дня нашей программы посвящены городам Брабанта.

В начале третьего дня путешествия встречаемся в 8:30 утра у касс на железнодорожной станции Брюсселя и отправляемся в Антверпен – столицу фламандского барокко, где посетим дом Рубенса, Нотр-Дам и собор, музей Майер ван дер Берг, где полюбуемся «Безумной Гретой» Питера Брейгеля старшего и многими другими сокровищами, которые собрал Фриц Майер ван дер Берг. Найдем памятник Петру I и поговорим о завершении «золотого века фламандского искусства».

Возвраащаемся в Брюссель.

10 марта, вокресенье.

Левен и Брюссель.

В 9-00 встречаемся у касс на центральной станции Брюсселя, отправляемся в Левен, где нас ждет посещение ратуши, уникальной церкви св. Петра с алтарем Святых Таинств Дирка Боутса, осмотр одного из самых больших в Европе бегинажей, прогулка по городу и осмотр храма св. Михаила – примера «иезуитского барокко».

Возвращаемся в Брюссель. Вечернее посещение коллекции старых мастеров в Королевском музее изящных искусств. 

Вылет в Москву.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше